"Большим и важным событием" в Пхеньяне оказалось открытие улицы

14 апреля 2017, 01:03 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Утром 13 апреля иностранных журналистов, которые работают в КНДР , централизованно доставили на торжественное открытие улицы Ремен в Пхеньяне. На мероприятии присутствовал северокорейский лидер Ким Чен Ын, сообщил журналист Джереми Ко своей странице в Twitter.

 Открытие улицы с участием первого лица государства оказалось тем самым "большим и важным событием" , которое анонсировал Пхеньян накануне. Это заявление было сделано на фоне нарастающего напряжения в отношениях КНДР и США и было воспринято многими СМИ как анонс очередных испытаний ядерного оружия или средств его доставки.



  Ранее власти КНДР  заявили , что в ответ на приближение ударной группы американского флота, которую США направили к Корейскому полуострову, будут защищать себя "мощной силой оружия".  В состав ударной группы, что движется к полуострову, входит авианосец и другие военные корабли. Тихоокеанское командование США заявляет, что группа направлена для поддержки готовности в регионе.

Как сообщалось, Администрация Дональда Трампа обдумывает расширение политического и экономического  давления против  Северной Кореи .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ