КНДР пригрозила США ответным ударом в случае удара по ядерным объектам

13 апреля 2017, 20:15 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Северная Корея готова нанести ответный удар в случае удара США по ядерным объектам страны, заявил полномочный министр посольства КНДР в Москве Зин Зен Хев.

"Сегодня ситуация на Корейском полуострове дошла до неконтролируемой ситуации, потому что США и южнокорейские марионетки развернули действия, которые ставят своей целью ликвидацию нашего полуострова, свержение нашего лидера и нанесение превентивного удара по ракетным и ядерным объектам нашей страны", - он в посольстве КНДР на мероприятии в честь Дня Солнца - дня рождения Ким Ир Сена.

"Наша армия и наш народ бдительно следят за происками враждебных сил и, если с их стороны будет хоть малейшая провокация, готовы нанести ответный удар и раздавить провокацию", - сказал он.

При этом северокорейский дипломат отметил, что Пхеньян намерен укреплять отношения с Россией.

День Солнца отмечается в день рождения лидера КНДР Ким Ир Сена, в этом году ему исполнилось бы 105 лет. Он умер в 1994 году в возрасте 82 лет.



Ранее власти КНДР заявили , что в ответ на приближение ударной группы американского флота, которую США направили к Корейскому полуострову, будут защищать себя "мощной силой оружия". В состав ударной группы, что движется к полуострову, входит авианосец и другие военные корабли. Тихоокеанское командование США заявляет, что группа направлена для поддержки готовности в регионе.

Как сообщалось, Администрация Дональда Трампа обдумывает расширение политического и экономического д авления против Северной Кореи .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ