Полный "аллес капут": стало известно о беспрецедентном унижении России

13 апреля 2017, 12:47 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Голосование за проект резолюции Совета безопасности ООН по химической атаке в Сирии стало "самым постыдным" для России за все время существования ООН.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский журналист Леонид Радзиховский.

"Голосование по резолюции для России было не просто неудачным, а максимально постыдным за все время существования ООН. Максимально постыдным", - сказал он.

Как пояснил журналист, "оно постыдное не потому, что Россия была в меньшинстве – это ерунда. Кто только ни бывал в ООН в меньшинстве. Оно постыдно, прежде всего, потому, что за российский вариант голосовала одна Боливия, то есть просто никто. А вот воздержались – Китай и Казахстан. Ладно, черт с ним, с Китаем, он не в первый раз воздерживается. Но Казахстан! Казахстан, член Таможенного союза, второй союзник России после Беларуси. Это абзац. Вот это уже полная политическая катастрофа, что называется "аллес капут", - убежден Радзиховский.

"Что характерно: российские СМИ об этом вообще молчат, никаких телодвижений в сторону Казахстана, естественно, не проделывают", - заметил он.

В этом контексте журналист напомнил о том, что "Назарбаев окончательно отвязался и посылает Россию гораздо круче, чем Украина посылает Россию". В частности, "Назарбаев принял закон о том, что граждане Казахстана, которые участвовали в военных действиях в Сирии, лишаются казахского гражданства".

Таким образом, "Россия действительно находится в состоянии полной политической изоляции – это экспериментальный факт. Если вас поддерживает Боливия, а также Иран, Хезболла и Северная Корея, то это, что называется, приплыли", - констатировал Радзиховский.

В то же время он добавил:

"По этому поводу не стоит рвать на себе волосы или, наоборот, пускаться в пляс. Это все словоблудие. Это позор? Да. Но практического значения для России это не имеет".

Как писал "Обозреватель", 12 апреля во время голосования в Совбезе ООН за проект резолюции по поводу применения химического оружия в Сирии Россия воспользовалась своим правом вето. Ее поддержала Боливия. Китай, Эфиопия и Казахстан воздержались.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

Первоисчтоник: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ