"Сохранить лицо": постпред США при ООН предложила России сделку по Сирии

12 апреля 2017, 09:12 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Постоянный представитель США при Организации Объединенных Наций (ООН) Никки Хейли заявила, что Вашингтон пытается помочь Москве сохранить лицо после химической атаки в Сирии.

Соответствующее заявление прозвучало в интервью CNN.

"Если вы посмотрите на тот факт, что, когда эта информация вышла, они начали быстро защищаться. Они не выглядели шокированными, они не выглядели удивленными, они защищались, а затем появились доказательства, и мы точно увидели, что это такое. Я думаю, что они знали", - сказала Хейли.

"Я думаю, они нервничают. Я думаю, что они чувствуют, что действия Асада ослабили их и пытаются это скрыть. Они понимают, что международное сообщество не купилось на это и не купится, и теперь им нужно понять, как сохранить лицо. Мы даем им все возможности сохранить лицо", - добавила она.

Постпред США при ООН отметила, что Россия сейчас оказалась без международной поддержки, поэтому ей нужно принимать решение.



"Россия на острове, и теперь им нужно решить, останутся ли они на острове и потеряют любого, кто хочет работать с ними, или они собираются вернуться, не потерять лицо, и на самом деле постараются сделать что-то конструктивное", - резюмировала Хейли.

Как сообщал "Обозреватель", в сирийском городе Идлиб в результате применения химического оружия погибли более 100 человек, еще 400 пострадали.

По данным ЮНИСЕФ, в результате атаки скончались 27 детей.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: edition.cnn.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською