На третье место в рейтингах перед выборами во Франции вышел левый противник НАТО и ЕС

10 апреля 2017, 14:06 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кандидат в президенты Франции от блока левых партий, среди которых и коммунисты, Жан-Люк Меланшон вышел на третье место в рейтинге за две недели до первого тура выборов. Меланшон имеет 18-19% поддержки, в то время как Фийона поддерживает 18% избирателей, пишет The Guardian .

Меланшон до сих пор уступает центристу Эммануэлю Макрону, которого поддерживают 24%, и ультраправой Марин Ле Пен, которая имеет 23% поддержки. Однако наилучше про растущий рейтинг Меланшона говорит то, что фавориты кампании начали делать на него политические атаки, признавая его опасность в первом туре выборов.

Так Макрон раскритиковал Меланшона за его планы покинуть НАТО и пересмотреть соглашение с Евросоюзом, отметив, что это существенно ослабит страну. "Он хороший парень, но его обещания невыполнимы и будут катастрофой для Франции", – сказал Макрон во время одной из своих встреч во время избирательной кампании.

Ранее сообщалось, что опросы после "больших дебатов", которые состоялись вечером 4 апреля, неожиданно показали, что  левый кандидат Жан-Люк Меланшон был самым убедительным в эфире .

Меланшон смог завоевать поддержку 25% зрителей дебатов, тогда как Эммануэль Макрон получил 21% поддержки.

Как сообщалось, лидер партии "Вперед" Эммануэль  Макрон   стал лучшим в ходе первых предвыборных дебатов во Франции, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Elabe по заказу информационного телеканала BFMTV.

Больше о выборах во Франции читайте в статье Надежды Коваль " Кто сделает Францию новой? "  в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ