Британских следователей по делу об убийстве Литвиненко пытались отравить в России

10 апреля 2017, 13:26 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Британские детективы Скотленд-Ярда, занимающиеся расследованием гибели бывшего агента ФСБ Александра Литвиненко, сообщили о том, что их пытались отравить чаем в России.

Об этом со ссылкой на Daily Mail пишет "Дождь".

Отмечается, что детективы прилетели в Москву, чтобы встретиться с подозреваемыми в отравлении Литвиненко Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном.

Беседуя с находящимся в больнице Ковтуном, британцы отметили, что он был полностью забинтован и были видны лишь его глаза. Инспектор Брайан Тарпи отметил, что не уверен, что это был действительно Ковтун, отметив, что "русские перехитрили британцев, как в шахматной игре".

Детективы рассказали, что за ними велась слежка, а их гостиничные номера тайно обыскали. Кроме того, пропала важная улика - запись интервью с одним из подозреваемых. В публикации не уточняется, о каком из подозреваемых идет речь.

По словам британских детективов, российские спецслужбы попытались отравить их в офисе генпрокурора. Им предложили чай, после которого у детективов начались проблемы с желудком.



Как известно, бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко умер от отравления радиоактивным веществом полоний-210 в ноябре 2006 года. По версии Скотланд-Ярда, полоний Литвиненко подмешал в чай депутат Госдумы Андрей Луговой (бывший коллега Литвиненко по ФСБ) и бизнесмен Дмитрий Ковтун, который в прошлом был сотрудником ГРУ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Британии зарезали эксперта, который расследовал убийство Литвиненко.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: tvrain.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ