Комиссия по расследованию Смоленской катастрофы пришла к новым выводам

10 апреля 2017, 11:47 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Комиссия по расследованию авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году отметила, что имеет новые факты по делу, о которых заявит на конференции сегодня. Одним из них будет вывод комиссии, что самолет начал распадаться еще не долетев до взлетно-посадочной полосы, сообщает Onet , ссылаясь на выводы комиссии.

Ранее сообщалось, что прокуратура Польши сообщила, что имеет новые обвинения против российских авиадиспетчеров и "третьих лиц", которые находились диспетчерской башне во время крушения польского Ту-154 под Смоленском в 2010 году. Новые обвинения стали возможными после изучения 2 тысяч томов дела и результатов эксгумации погибших.

Ранее сообщалось, что в распоряжении комиссии, расследующей обстоятельства   катастрофы Ту-154М   Россия , в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, появились новые аудиозаписи.



Напомним 10 апреля 2010 года,  неподалеку от военного аэродрома под Смоленском  в РФ разбился самолет Ту-154М с польским президентом Польши Лехом Качиньским и представителями политической, военной и культурной элиты Польши. Погибли все 96 человек, находившихся на борту.

Согласно выводам Межгосударственного авиационного комитета, причиной катастрофы стали неправильные действия экипажа. Но в 2015 году новые власти Польши вернулись к этой теме. А в начале марта 2016 года  было возобновлено расследование по факту крушения  самолета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ