В США допустили усиление санкций против Ирана и России

10 апреля 2017, 02:09 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп обсуждает с представителями администрации возможность усиления санкций против Ирана и Российской Федерации за их поддержку режима сирийского президента Башара Асада, причастного к военным преступлениям.

"Обсуждение уже началось", – сообщила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли в  эфире телеканала CNN в воскресенье, 9 апреля.

Дипломат также сообщила, что Вашингтон располагает доказательствами применения Асадом химического оружия.

"Мы видели доказательства, президент их тоже видел. Все эти данные засекречены, и я уверена, что спецслцжбы рассекретят их, когда это будет возможно", – пояснил Хейли.

Она также добавила, что поддержка Асада ослабляет позиции Москвы на международной арене, предположив, что либо Россия знала о химическом оружии и готовящихся атаках и скрыла, либо была обманута сирийским президентом Башаром Асадом.

"Россия в одиночестве утверждает, что Асад не причастен к химатакам. Потому что все остальные явно убеждены, что Асад виноват", – подчеркнула дипломат.



Ранее министр финансов США Роберт Мнучин анонсировал усиление санкций против режима Асада .

Напомним, 7 апреля с военных кораблей США были выпущены 59 ракет по авиабазе правительственных войск Сирии в провинции Хомс.  Ракетный удар является ответом на  химическую атаку в сирийской провинции Идлиб .  

Читайте о политических последствиях американской акции в Сирии в статье Алексея Коваля " Трамп порывает с доктриной невмешательства " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ