Месть гейропе? В Осло 17-летний россиянин задержан из-за бомбы

09 апреля 2017, 19:28 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

В воскресенье, 9 апреля, норвежская полиция обнаружила в центре Осло взрывчатку, которая позже была подорвана прибывшими на место ЧП саперами.

Рядом с местом ЧП также был задержан подозреваемый, который оказался 17-летним гражданином России. Сейчас он находится под стражей, сообщает Gazeta.ru.

Изначально в полиции не были уверенны, что имеют дело именно с взрывным устройством, однако подрыв показал, что это была бомба.

"Мы совершили контролируемый взрыв объекта", — сообщил офицер полиции Свейн Арилд Йорундланд. Он отметил, что контролируемый взрыв получился мощнее, чем то предполагал объем использованной полицией взрывчатки.

 

Позже полиция провела пресс-конференцию во время которой сообщила, что задержанный гражданин России обвиняется в незаконном обращении со взрывчаткой.

"Пока что неясно, были ли у задержанного 17-летнего юноши планы осуществить теракт", — заявила глава Полицейской службы безопасности Бенедикте Бьернланд.

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 7 апреля, в столице Швеции Стокгольме произошел теракт, в результате которого погибли 4 человека.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: gazeta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ