Повара-"террористы" с гранатами в дамских сумочках

09 апреля 2017, 12:50 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Хармс, Кафка, 37-й год. Арестовали какого-то несчастного немолодого повара потому, что он разговаривал по телефону с "неустановленным" человеком, который до этого говорил с Джалиловым, назначенным чекистами "террористом-смертником". Подбросили его коллеге-зеленщице, матери троих детей гранату в дамскую сумочку.

Еще арестовали коллег Джалилова по работе в суши-баре. Быть суши-поваром, видимо, вообще становится опасно, как быть эсперантистом или радиолюбителем при Сталине. Придут товарищи в штатском и спросят: "А не резали ли вы рыбу на пару с Джалиловым? Говорите не резали? А у нас другие сведения".

И в кутузку.  

Теперь будут шить белыми нитками групповое террористическое дело. До боли знакомые методы 37-го года.

Из Коммерсанта: "Сначала Басманный райсуд арестовал Садыка Ортикова и Шохисту Каримову, граждан Таджикистана и Узбекистана, которых СКР подозревает в теракте, совершенном с целью причинения смерти людей (п. "б" ч. 3 ст. 205 УК), и незаконном обороте взрывчатки в составе организованной группы (ч. 2 ст. 222.1 УК). Оба, как выяснилось, работали и жили в кафе "Лесное", что в поселке Лесной Городок Одинцовского района Московской области. 39-летний Ортиков был там поваром, а 46-летняя Каримова поставляла в заведение зелень.

При задержании из дамской сумочки матери троих детей Каримовой изъяли гранату Ф-1 и детонаторы, а у повара — пистолет Макарова. Оба заявили, что взорвавшегося в санкт-петербургском метро

Джалилова не знали, а оружие и гранату им подкинули. По словам адвоката Мусы Аблулвахабова, сделать это могли два оперативника в масках, которые пришли к его подзащитной перед основной оперативно-следственной группой. "Меня подставили", — заявила и сама Каримова".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ