Жертва пропаганды: в России сожгли целую деревню, "борясь с террористами"

07 апреля 2017, 03:30 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Житель Петербурга Олег Герасимов поджег 9 домов в деревне Лопец в Ленинградской области, в которой, по его мнению, скрывались "моджахеды".

Об этом сообщает издание 47news.

По информации издания, 55-летний мужчина рассказал, что самостоятельно приехал в деревню, состоящую из 11 домов, в ночь на 5 апреля, чтобы ее сжечь – он "методично" поджигал дома смесью бензина с маслом, а под домами на сваях разводил костры.

Общая площадь возгорания в результате пожара достигла 400 квадратных метров. Во время поджога люди были только в одном из домов – двое мужчин, которые и вызвали пожарных.

Отмечается, что услышав вой сирены Герасимов сел за руль своей машины "Волга" и поехал навстречу автомобилю МЧС.

"На подходе к деревне он пошел на таран лоб в лоб. Удар был такой силы, что у легковушки вылетел мост. Тем не менее, петербуржец выскочил из-за руля и стал поливать пожарных из газового баллончика. Когда те побежали прочь, Олег достал бензопилу и с ее помощью повалил на дорогу к Лопцу ель, а затем скрылся в лесу", – пишет издание.

Выяснилось, что у себя дома Герасимов оставил письмо, в котором объяснил поджог тем, что в дачном поселке создали "базу будущих бандитов и убийц".

"Местные, кто с девяностых и ранее, предоставляют им свои жилища. Когда начнется смута, бандиты будут избивать брошенное властями население. В деревне Забелье у них штаб", – написал он.

В беседе с полицейскими он заявил, что теракт в питерском метро "внес ясность в его стройную теорию – в Лопце помимо просто бандитов обосновались моджахеды". Немаловажным фактором для осознания этого факта он назвал новости в СМИ.

Напомним,  3 апреля в питерском метро в вагоне одного из поездов произошел взрыв, жертвами которого стали несколько десятков человек. Взрывное устройство сработало на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт".

По официальным данным, во результате теракта погибли 14 человек.

Правоохранительные органы подозревают в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга уроженца Киргизии, 22-летнего Акбаржона Джалилова.  Именно его тело, согласно оперативным сведениям, было найдено на месте взрыва в подземке.

Как сообщал "Обозреватель",  в России бюджетников массово выгонят на "борьбу с терроризмом".

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: 47news.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ