Трамп заявил об "изменении отношения" к Асаду после химатаки в Идлибе

06 апреля 2017, 01:17 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп заявил, что его отношение к событиям в Сирии после химической атаки в провинции Идлиб, жертвами которой стали мирные жители, существенно изменилось.

"Я скажу вам, что нападение на детей вчера имело большое влияние на меня. Большое влияние. Это была ужасная, очень ужасная вещь. Я наблюдал за этим, смотрел на все это, нет ничего хуже произошедшего… Мое отношение к Сирии и Асаду очень сильно изменилось", – сообщил Трамп во время совместной с королем Иордании Абдаллой II пресс-конференции в Вашингтоне в среду, 5 апреля, передает "Укринформ".

Американский президент не стал сообщать, какие действия предпримет Вашингтон в связи с этими событиями, подчеркнув, что президент Сирии Башар Асад "пересек много красных линий".



"Когда вы убиваете невинных детей  смертоносным газом - это выходит за пределы "красной линии",   многих линий", – отметил Трамп.

Напомним, в 2012 году 44-й президент США Барак Обама назвал применение Асадом химического оружия или угрозу, что оно попадет в руки террористам, "красной чертой" для Сирии. По данным ООН, химическое оружие, в частности иприт и зарин, применяются режимом сирийского президента и террористами "Исламского государства" с 2013 года.

По материалам: ukrinform.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ