Журналистка рассказала, почему не удалось предотвратить трагедию в Петербурге

05 апреля 2017, 00:00 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Террористов, устроивших взрыв в метро Санкт-Петербурга 3 апреля, не удалось схватить сразу же, потому как российские спецслужбы были слишком заняты.

Такое мнение высказала российская журналистка Юлия Латынина, передает "Новая газета".

"Они были заняты. Во-первых, они были заняты митингом 26 марта, во-вторых, они были заняты обеспечением безопасности приехавшего в Питер первого лица. Они работали день и ночь, проверяя люки и окна по маршруту его следования. На все остальное просто времени не хватило…" - считает Латынина.

По ее словам, любой оперативник скажет, что при наличии информатора, телефонов и видеокамер в нужных местах взять террористов — дело элементарное.

Однако, несмотря на то, что в ФСБ знали о готовящемся теракте, предотвратить его не удалось.

Латынина считает, что вне зависимости от того, какую — умную ли, наивную ли — политику ведет правительство данной страны по отношению к исламистам, исламисты всегда начинают первыми.

"Исламист устраивает теракты потому, что он исламист. Потому что он считает всех нас — в том числе и представителей просвещенной публики, детей, стариков, женщин, — неверными, подлежащими поголовному истреблению. Потому что, в его представлении, он ведет дхижад. Потому что он хочет стать шахидом и попасть в рай, где его ждут 72 девственницы", - пишет Латынина.



"Почему происходит исламистский теракт? Не потому, что есть Путин, Буш, Меркель, Клинтон, Трамп, кровавая политика сионистского государства Израиль и пр. А потому, что шахид хочет в рай и хочет убить неверных. Все остальное — обстоятельства образа действия", - добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Невзоров объяснил, почему произошел теракт в Петербурге.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: novayagazeta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською