Почему теракт в Питере стал возможен?

04 апреля 2017, 10:08 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Многие спрашивают, как террористы пронесли взрывчатку через рамки. Так вот рамки взрывчатку не определяют. Но они должны были определить поражающие элементы, которыми были напичканы устройства. Трудно представить, что проносили все это по частям - где потом собирали? Если целиком, как можно было просмотреть? Если все-таки по частям, то где действительно собирали? Откуда взялся огнетушитель? Как можно незаметно пронести его в метро, не вызывая вопросов? То есть, либо спецы проморгали, причем очень по-крупному и как минимум дважды, либо кто-то из работников метро был задействован, и все это было доставлено в точку назначения в обход общих входов.

Тем временем, с 2010 до 2013 власти потратили 46 МИЛЛИАРДОВ (да-да, не миллионов, миллиардов) рублей на усиление безопасности на транспорте. Не удивлюсь, если кто-нибудь из приближенных ко двору владеет заводиком по производству рамок. Ну, или еще какой-нибудь лабуды, которую навтыкали по всем станциям метро, "для безопасности. " Никакие рамки и рентгены не спасут от теракта, это уже сотни раз доказано. Это лишь вспомогательные средства, но основным во всем этом процессе является человек - без соответствующе тренированных профессионалов любые технические меры малоэффективны.

В том, что теракт стал возможен, виноваты спецслужбы и только они. Учитывая, что камеры в метро понатыканы на каждом шагу, непонятно, как террористам, которые явно готовились, отсматривали местность, делали расчеты времени и расстояний, то есть не раз бывали на месте трагедии, да еще с такой внешностью, какую нам сейчас показывают на снимках с камеры, так вот непонятно, как им удалось остаться незамеченными. Или питерские правоохранители слепые, глухие и тупые, или, простите, им была поставлена задача не заметить, или террористы выглядели так, что автоматически оказывались вне подозрений, например, менты, работники метро, короче, кто-то свой.

Уже многие написали, о ком им подумалось в первый момент. Я не исключение. Мы все ждали, каков будет ответ властей на массовые волнения. Ведь ситуация была такова, что не ответить было уже невозможно. А вот теперь возможно. Потому что есть дела поважнее, посерьезнее, вопросы жизни и смерти, а не какие-то там ваши любительские расследования. Теперь, как выразились на первом канале, "общее горе объединило россиян". Теперь про коррупцию уже как-то мелочно и не к месту. Анти-террористическую операцию опять же можно объявить, в которой первая мера - не устраивать групповые сборища.



Если следовать классическому принципу "ищи, кому выгодно", ответ напрашивается сам собой. Но даже если Кремль не имеет к этому отношения, факт того, что многие верят в саму вероятность причастости властей к теракту, говорит обо многом. И как, скажите, человек с такой репутацией может быть президентом страны?

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ