Подозреваемым "смертником-террористом" из питерского метро оказался студент-математик – СМИ

04 апреля 2017, 05:47 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Подозреваемым в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга в понедельник, 3 апреля, назван 22-летний гражданин Казахстана Максим Арышев, который учился  на факультете информатики и прикладной математики Санкт-Петербургского государственного экономического университета, пишет петербургское издание "Фонтанка".  

Именно его ранее назвали смертником, который, вероятно, и совершил теракт.  

По данным "Фонтанки", друзья и родственники Максима сообщили, что в последний раз 3 апреля он выходил на связь со станции метро "Сенная площадь", откуда в сторону станции "Технологический институт" проследовал поезд с бомбой в четвертом вагоне. Его присутствие в Сети до 14 часов 29 минут, в частности, помогло установить точное время взрыва. Максим направлялся с учебы на факультете информатики и прикладной математики Санкт-Петербургского государственного экономического университета в сторону дома на станции "Фрунзенская". При нем найдены паспорт гражданина Казахстана и студенческий билет.



"Он ехал привычным маршрутом, в Петербурге постоянно проживает несколько лет, исправно продлевал разрешительные документы, был всегда на виду, полностью социализирован, никогда не был замечен в чем-то даже близком к радикальным течениям", – говорят его близкие.

С телами погибших эксперты-криминалисты работали в метро до ночи. Характер травм на теле Максима указывает, что он находился в эпицентре взрыва. Это дало основание следствию предположить о его причастности к теракту.

По материалам: fontanka.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ