Взрыв в Питере: предполагаемого смертника опознали среди жертв, названо имя

04 апреля 2017, 01:04 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Санкт-Петербурге (Россия) опознали тела троих погибших во время взрыва в метро, в том числе - предполагаемого смертника.

Об этом сообщает "Фонтанка".

Так, 3 апреля в эпицентре взрыва в вагоне метро на перегоне между "Сенной площадью" и "Технологическим институтом" в Петербурге оказался 22-летний гражданин Казахстана Максим Аришев.

Также опознаны тела еще двух погибших - 71-летний Юрий Налимов и 18-летняя Ксения Милюкова.

Взрыв в метро Петербурга: в России официально назвали количество жертв По информации источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, смертник действовал в одиночку: он оставил взрывчатку, замаскированную под огнетушитель, на станции метро "Площадь восстания". Это устройство не сработало - его обезвредили.

"Сев в вагон метро, предполагаемый преступник привел в действие взрывное устройства между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт", - добавил инсайдер.

Он также напомнил, что один из подозреваемых сам пришел в полицию и заявил о своей невиновности. На данный момент с ним работают правоохранители.



Источник также рассказал, что, предварительно, мощность неразорвавшейся взрывчатки составляла около 1 кг в тротиловом эквиваленте, а мощность сработавшей бомбы - порядка 300 гр. тротила. По его словам, оба взрывных устройства были начинены поражающими элементами.

Как сообщал "Обозреватель", ранее появилась информация, что возможный террорист может являться гражданином России.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

Первоисчтоник: fontanka.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ