Стало известно, сколько людей погибло во время мощного взрыва в метро Питера

03 апреля 2017, 20:34 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Семеро из них умерли на месте, один скончался в машине "скорой помощи", еще двое - в больнице. Такие данные сообщила в понедельник, 3 апреля, министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

При этом по ее словам, около 40 человек получили травмы. Шесть пострадавших находятся в тяжелом состоянии.





Вместе с тем по данным "Интерфакса", который ссылается на свои источники, предполагаемого организатора теракта зафиксировали камеры видеонаблюдения.



По не подтвержденным данным, он оставил взрывное устройство в вагоне поезда в портфеле. Взрыв прогремел около трех часов дня на перегоне, когда поезд двинулся от станции Сенная площадь в сторону станции Технологический институт. Бомба взорвалась в третьем вагоне поезда сразу после отправления, когда состав еще частично находился на перегоне. При этом появившаяся ранее информация о якобы двух взрывах не подтвердилась.







По словам очевидцев, ехавших в других вагонах поезда, в вагоне, откуда слышался взрыв, погас свет, однако он все же доехал до станции Технологический институт и остановился. Двери не открывались, люди выбирались на перрон через разбитые окна.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Генеральная прокуратура Российской Федерации квалифицировала происшествие как теракт, по этому делу начато уголовное дело.

Первоисчтоник: fontanka.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ