Жертвами наводнения в Австралии, вызванного ураганом "Дебби", уже стали пять человек

03 апреля 2017, 17:13 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Тропический циклон "Дебби" привел к большому количеству наводнений в австралийских штатах Квинсленд и Новый Южный Уэльс. По данным спасателей, около 20 тыс. жителей до сих пор не могут вернуться в свои дома. Сообщается, что зона наводнения растянулась на тысячу километров, приблизительно 100 тысяч домов остались без электричества.

Пик наводнения еще не пройден. Власти ожидают, что в среду, 5 апреля, в центральной части Квинсленда будут затоплены тысячи домов. Самая сложная ситуация ожидается в городе Рокгемптон на востоке Квинсленда, с населением свыше 70 тыс. человек. По данным властей, в начале этой недели уровень протекающей по городу реки Фитцрой может превысить показатель, зарегистрированный в 1954 году, когда произошло самое опустошительное в истории этих мест наводнение. Рокхэмптонский аэропорт будет закрыт по крайней мере до конца недели.

В город Лисмор (Новый Южный Уэльс), где наводнение уже схлынуло, прибыли около 500 волонтеров из других населенных пунктов, чтобы помочь местным жителям устранить последствия наводнения.

Возле города Эр в Квинсленде спасатели нашли на дороге крупную акулу.





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ