"Ритуальный танец": в МИД РФ отреагировали на заявление Тиллерсона о действиях России в Украине

01 апреля 2017, 00:21 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Высказывания госсекретаря США Рекса Тиллерсона о российской агрессии на Донбассе вызывают недоумение.  

Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Российской Федерации (МИД РФ).

"Вызвали недоумение соответствующие высказывания Госсекретаря США Тиллерсона. С сожалением констатируем, что подобного рода оценки были озвучены на следующий день после заседания Совета Россия-НАТО на уровне постпредов, где, по признанию генсекретаря альянса Столтенберга, "в открытой и конструктивной обстановке" состоялось содержательное обсуждение по широкому спектру вопросов. Видимо, к последующему "ритуальному танцу" в своем, натовском, кругу данная констатация отношения не имеет", - говорится в сообщении.

В МИД РФ добавили, что "у них (НАТО и США. - Ред. ) на уме всегда одно и то же: миф о "российской угрозе", клевета о "российской агрессии" и  бесконечные заклинания о необходимости ей "коллективно противостоять".



"Возникает закономерный вопрос - на какой "конструктив" в российско-натовских отношениях можно рассчитывать, когда альянс упорно продолжает действовать по старым лекалам, когда США и их союзники зациклились на наращивании своего военного присутствия на наших рубежах, оправдывая это необходимостью "сдерживания России"? " - отметили в ведомстве.

В российском МИДе считают, что им "навязывают конфронтационную парадигму отношений, основанную на логике военного противостояния".

Как сообщал "Обозреватель",  Тиллерсон в НАТО заявил об агрессии Кремля против Украины.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ