Прокуратура Польши расследует взрывы в консульстве в Луцке

29 марта 2017, 17:48 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мазовецкий зарубежный отдел Департамента по вопросам оргпреступности и коррупции Национальной прокуратуры Польши займется расследованием обстрела Генерального консульства Польши в Луцке. Прокуратура Польши возбудила уголовное дело о совершении опасного преступления, сообщает " Укринформ ".

В прокуратуре добавили, что будут сотрудничать с украинским следствием и надеются на качественное расследование со стороны Украины.

Ранее Министерство иностранных дел Польши вызвало украинского посла в связи с обстрелом генерального консульства в Луцке. В заявлении, которое размещено на сайте министерства, сообщается, что Польша также направит ноту протеста в Киев из-за случившегося.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин возмущен инцидентом с обстрелом генерального консульства Польши в Луцке.



Напомним, в Луцке в ночь на 29 марта неизвестные обстреляли здание Генерального консульства республики Польша. Правоохранители не исключают, что преступники стреляли из гранатомета. Сам снаряд взорвался внутри здания.

Польский консул Кшиштов Савицки заявил, что обстрел генконсульства – это настоящий террористический акт . Дипломат также сообщил, что на месте происшествия обнаружены осколки снаряда от гранатомета. А стреляли в одно из помещений, в котором живет сотрудник консульства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ