Медведеву бояться: на Западе предложили жесткий вариант по санкциям против России

29 марта 2017, 08:20 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Властям Канады стоит ввести санкции против коррупционеров и нарушителей прав человека в Российской Федерацией.

С таким предложением выступил депутат федерального парламента Канады от оппозиционной Новой демократической партии Рендел Гаррисон, передает Укринформ.

"Санкции против отдельных лиц в России, ответственных за нарушения прав человека, должны быть усилены. В наши санкционные списки надо также внести тех людей, о которых мы имеем информацию о совершении ими коррупционных действий", - сказал он.

Канадский политик также выразил сожаление по поводу того, что канадские власти до сих пор воздерживается от подобных санкций в отношении россиян.

"Мы разочарованы, что правительство медленно движется к таким изменениям в санкционных списках. Мы, безусловно, поддержали бы такой шаг", - сказал Гаррисон.

Он подчеркнул, что Канада должна одновременно давить на Россию с многих сторон.

"Если Канада не будет играть этой роли, например, (отказавшись. – Ред. ) возглавлять батальон в Латвии и прекратит поддерживать Украину, Россия только будет набираться смелости для дальнейших территориальных амбиций и нарушений прав человека", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", 2 марта Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального сообщил, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев владеет несколькими огромными поместьями в России и за границей. Один из домов он получил в дар от олигарха Алишера Усманова. Формально недвижимость записана на благотворительный фонд.



Также у Навального утверждают, что российский премьер контролирует несколько благотворительных фондов, в которые перечислены 70 миллиардов рублей, это, в том числе, взятки от предпринимателей Алишера Усманова и Леонида Михельсона, а также деньги "Башнефти".

В связи с расследованием ФБК 26 марта в России состоялись антикоррупционные митинги. Самые большие акции протестов прошли в Москве и Санкт-Петербурге.

Против протестующих применяли дубинки и газ. Сообщалось о более тысячи задержанных.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: ukrinform.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ