Делегации трех стран в ПАСЕ осудили Аграмунта за поездку в Сирию с депутатами Госдумы

28 марта 2017, 17:15 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Делегации Украины, Польши и Дании в Парламентской ассамблее Совета Европы осудили поездку председателя ПАСЕ Педро Аграмунта в Сирию вместе с российской делегацией. Делегации написали, что дистанциируют себя от поездки главы ПАСЕ, сообщает на своей странице в Facebook глава украинской делегации Владимир Арьев.

Депутаты также требуют оповестить общественность, что визит не был санкционирован Парламентской ассамблеей. Кроме того, депутаты сожалеют, что визит был проведен для поддержки сирийской диктатуры, и может подорвать доверие к организации. Депутаты также призвали другие делегации присоединиться к их заявлению.

Напомним, что в Сирию прибыла делегация из депутатов Чехии, Бельгии, Сербии, Италии и России, которых возглавлял глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт. Парламентская делегация заявила про свое желание урегулировать кризис в Сирии.

Ранее сообщалось, что действующий председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)  Педро Аграмунт переизбран на второй годичный срок .

Аграмунт был президентом ассамблеи в 2016 году.  Он твердо и открыто взял курс на возвращение России в ПАСЕ. Заручившись поддержкой руководителей политических групп Ассамблеи, он совершал визиты в Россию.



Напомним, делегация России до сих пор  находится под санкциями ПАСЕ , которые были наложены на нее в апреле 2014 года из-за аннексии Крыма. Согласно соответствующей резолюции, российские депутаты были лишены права голоса в ПАСЕ, а также права быть представленными в ее руководящих органах.

Подробнее о попытках России вернуться в ПАСЕ читайте в статье Дмитрий Кулебы " ПАСЕ: возвращение России и похищение Европы " в еженедельнике " Зеркало недели. Украина ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською