Срыв визита главы МИДа Британии в Россию: дипломат дал пояснения

28 марта 2017, 09:11 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Перенос визита министра иностранных дел Великобритании в Москву может быть связан с множеством причин, в том числе и "сугубо техничевских", но ни для кого не секрет, что отношения между двумя странами на протяжении многих лет нельзя назвать теплыми.

Об этом "Обозревателю" рассказал экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

"Причин может быть много, в том числе и сугубо технических. Но если анонсировалось проведение такой встречи заранее, то графики вряд ли могли меняться просто так. Тогда должно быть объяснение, что, собственно, нарушило эти графики – болезнь, смещение графика проведения других важных мероприятий… В любом случае это бывает нечасто", - сказал дипломат.

Он также напомнил о том, что "отношения Великобритании и России в течение многих лет вряд ли можно назвать теплыми, тем более дружественными". "Для того чтобы обе стороны стремились проводить такие встречи и чтобы они проходили по графику, необходимы какие-то новые инициативы или какие-то новые подходы. Пока в публичном измерении не просматривается, чтобы, по крайней мере, со стороны британцев было желание менять свою позицию", - констатировал Грищенко.

Напомним, 27 марта представитель российского МИДа Мария Захарова на своей странице в Facebook с издевкой прокомментировала: "Какие же они интересные: о визите в Москве никто не объявлял, а отменить не забыли.

Какое-то ноу-хау в дипломатии". И разместила рядом с этим постом не менее издевательскую карикатуру.

Как писал "Обозреватель", ранее на британский МИД сообщил о том, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в ближайшее время посетит Москву. 27 марта стало известно о том, что визит дипломата переносится "в связи с изменениями в расписании встречи".

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: vk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ