"Не за советами": Ле Пен раскрыла причины поездки к Путину

27 марта 2017, 13:47 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Кандидат в президенты Франции от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что ездила в Москву для того, чтобы обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным ситуацию с терроризмом в мире и сотрудничество Москвы и Парижа.

Соответствующее заявление прозвучало в интервью радиостанции "Europe 1".

"Я не ездила за советами, как (кандидат в президенты Франции Эммануэль. - Ред. ) Макрон и (кандидат в президенты Франции Франсуа. - Ред. ) Фийон к (канцлеру ФРГ Ангеле. - Ред. ) Меркель. Я ездила, чтобы обсудить ситуацию с терроризмом и необходимость сотрудничества великих наций для борьбы с экономическим фундаментализмом", - сказала она.

Ле Пен также пояснила, почему поддерживает агрессивную политику Путина.

"Когда я еду в разные страны, я не принимаю всю их внутреннюю политику, я нахожусь в процессе дипломатии, я там не для того, чтобы указывать на хорошие и плохие моменты, даже если Франция должна всегда убеждать в необходимости соблюдения прав человека", - заявила кандидат в президенты Франции.

Он также божится, что российские власти не финансируют ее кампанию.



"Меня обвиняют в том, что я ищу кредиты у иностранных банков. Финансирование не закрыто, французские банки отказались предоставлять мне кредиты, хотя дали их всем кандидатам, кроме меня", - резюмировала Ле Пен.

Как сообщал "Обозреватель", Марин Ле Пен во время визита в Москву заявила, что Россия и Франция должны поддерживать и развивать отношения, с давних пор связывающие обе страны.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: europe1.fr



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ