Антикоррупционные протесты в России: главное

27 марта 2017, 10:48 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

26 марта в Москве прошел антикоррупционный митинг, в котором поучаствовали более 20 тысяч человек. Митинг сопровождался массовым противодействием полиции и привел к задержаниям более чем тысячи людей.

Что произошло?

26 марта в крупных городах России прошли антикоррупционные акции протеста, причиной которых стало расследование общественной организации Фонд борьбы с коррупцией против премьер-министра Дмитрия Медведева. В Москве на акции протеста вышли, по разным оценкам, от 10 до 30 тысяч человек, в Санкт-Петербурге в акции поучаствовали от 5 до 10 тысяч. Многотысячные акции прошли во многих крупных городах России. Всего акции протеста прошли в 80 российских городах.

Главные требования протестующих были связаны с борьбой с коррупцией и привлечение к ответственности Дмитрия Медведева. Звучали также призывы отправить Медведева в отставку.


Массовые задержания В Большинстве городов акции протеста не были согласованы с властью и сопровождались противодействием полиции. В одной Москве на митинге задержали 1030 человек, 120 из которых остаются в отделениях милиции. Среди задержанных также есть несовершеннолетние, которые составили ощутимую долю в протестах.

Инициатора митингов Алексея Навального было задержано через 20 минут после начала митингов. Во многих городах организаторы местных протестов были задержаны еще до начала митингов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ