Московские правоохранители задержали Навального

26 марта 2017, 16:44 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Москве на митинге против коррупции сотрудниками Министерства внутренних дел задержан российский оппозиционер Алексей Навальный , сообщает издание " Новая газета ".

"Около 14:30 на пересечении Тверской улицы и Мамоновского переулка столичной полицией был задержан один из организаторов несогласованного публичного мероприятия. В настоящее время он доставлен для составления протокола об административном правонарушении", - сообщили журналистам в пресс-службе МВД.

В 14:20 стало известно о том, что оппозиционер Навальный задержан спустя 20 минут с момента начала антикоррупционного митинга.

По словам фотографа Алексея Фельдмана, толпа пыталась заблокировать автозак, в который правоохранители хотели поместить Навального, но он отказался от помощи, призвав митингующих продолжать акцию. В 14:41 автозак с Навальным уехал.

Ранее, около 14:07, московские правоохранители начали задерживать участников акции протеста на Пушкинской площади в Москве и  у станции метро "Белорусская". В центр города направили несколько десятков автозаков. Полицейские применили против митингующих дубинки и газ, по сообщениям корреспондентов "Новой газеты", задержания продолжаются, к участникам акции протеста стягиваются полицейские патрули, среди задержанных есть несовершеннолетние. По состоянию на 15:18 сообщалось о 130 задержанных.



В начале марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнародовал расследование об элитной недвижимости главы правительства РФ Дмитрия Медведева, которая была приобретена коррупционным путем. В расследовании говорится, что  Медведев создал многоуровневую коррупционную схему  получения взяток от олигархов. В обслуживании схем премьер-министра РФ задействованы тысячи людей, а его недвижимость охраняют государственные спецслужбы. В частности, у Медведева обнаружились виноградники в Италии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ