#ДимонОтветит: в России проходят митинги против коррупции

26 марта 2017, 11:08 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

26 марта по всей России проходят акции против коррупции. Формальный повод — отсутствие реакции властей на расследования о деятельности премьер-министра страны Дмитрия Медведева. В каких-то городах акции были согласованы с властями, в каких-то — нет, сообщает "Медуза".

"Мы злые, и настроение у нас так себе", — такой лозунг поднял кто-то в толпе в Челябинске. Ему аплодировали. В Челябинске тоже как минимум несколько сотен человек.

В Йошкар-Оле вышли несколько десятков человек.

Еще одна фотография из Сибири. На этот раз Томск.

Как сообщает "ОВД-Инфо", во Владивостоке звонящие на горячую линию сообщили уже о более, чем тридцати задержаниях на митинге, который проходит на Привокзальной площади.

По свидетельствам, полиция выхватывает из толпы людей, которые ведут себя мирно, просто стоят, некоторые с плакатами. Всего на митинге около тысячи человек.

На акции против коррупции в Южно-Сахалинске задержано минимум пять человек. После проверки документов задержанных отпустили.

Позже "ОВД-Инфо" сообщил, что после акции был задержан один из организаторов — Дмитрий Иванов, якобы "по ориентировке". В настоящий момент он находится в отделе полиции.

Также восемь участников акции были блокированы на улице людьми в штатском, один из которых представился сотрудником полиции, остальные не представлялись. Людей задержали тоже из-за некой "ориентировки" по "подозрению в совершении преступления" — грабежа или разбоя.

В Комсомольске-на Амуре на пикете против коррупции задержано шесть человек, они находятся в отделе полиции. Об этом сообщается в официальной группе мероприятия "ВКонтакте".



Полиция начала готовится к акции на Тверской в Москве. Она, напомним, не согласована.

Как сообщал "Обозреватель", российский Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование про недвижимость Дмитрия Медведева. Как отмечается в расследовании, Медведев владеет несколькими огромными поместьями в России и за границей.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

По материалам: meduza.io



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ