Очевидцы сообщили подробности теракта в Лондоне

22 марта 2017, 21:19 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Британские издания The Telegraph и The Guardian опросили свидетелей теракта в центре Лондона и опубликовали видео с их рассказами.

44-летний Мэтт Хайкин был на месте событий, когда одна из жертв оказалась под колесами автомобиля террориста, и слышал выстрелы возле здания Парламента.

"Я ехал на велосипеде из Вест-Энда и увидел черную машину прямо на мостовой рядом с Биг-Беном с помятым капотом и лежащего перед ней человека. Я подумал, что это несчастный случай и поехал дальше. Потом увидел бегущих людей, а через несколько секунд я услышал выстрелы, доносящиеся с территории Парламента. Тогда я понял, что это не несчастный случай", – рассказал очевидец теракта The Guardian в среду, 22 марта.

Хайкин сообщил, что слышал три или четыре выстрела.


Журналистам издания The Telegraph удалось пообщаться с двумя женщинами, которые стали свидетельницами наезда автомобиля на женщину и также слышали выстрелы.

"Мы услышали выстрелы,  видели машину, которая сбила женщину. Я думаю, что это женщина. Я не уверена на все 100%. Потом услышали сигнал автомобиля, крики и снова выстрелы. Когда мы вышли на мост, увидели тела. Их было где-то 10-12. Мы решили найти безопасное место. Потом приехала скорая", – рассказали они.

Кроме того, в распоряжении издания оказалась видеозапись, сделанная на смартфон одним из свидетелей теракта. На нем видно, как группа людей убегает от места, откуда слышны выстрелы.

По материалам: theguardian.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ