Мне не нужен чревовещатель: Макрон и Ле Пен повздорили из-за запрета буркини

22 марта 2017, 01:55 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Кандидаты в президенты Франции Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен поспорили о пользе запрета на нахождение на пляжах в буркини.

Это произошло в ходе первых теледебатов с участием пяти основных кандидатов в президенты Франции, передает Русская служба ВВС.

Приводим полный текст спора фаворитов президентской гонки:

Ле Пен: Вы не хотите признавать всю серьезность происходящего. Несколько лет назад на наших пляжах не было буркини. Я знаю, вы это поддерживаете.

Макрон: Нет, пожалуйста, госпожа Ле Пен, ведите себя хорошо.

Ле Пен: Но вы это говорили, разве нет?

Макрон: Я за вас не говорю и мне тоже не нужен чревовещатель. Я вас уверяю, я не против буркини. Если я хочу что-то сказать, то я сам это скажу.

Ле Пен: И что же вы думаете о буркини, господин Макрон?

Макрон: Я четко сказал, что это не имеет никакого отношения к секуляризму. Это не вопрос культуры, это вопрос общественного спокойствия.

Так что в том, что касается буркини, я хотел бы избежать ловушки, в которую нас пытаются заманить те, кто хочет разделить общество, кто пытается рассуждать о религии и светскости. Ловушка, в которую вы попали с вашими провокационными заявлениями, госпожа Ле Пен. Они хотят разделить общество, заставить 4 млн французов, которые исповедуют ислам, и абсолютное большинство людей, которые не придают важного значения общине, но живут в нашей стране, стать врагами страны. Я против этого.

Как сообщал "Обозреватель",  ранее французское общество неоднозначно отреагировало на решение местных властей о запрете ношения буркини.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ