ФБР расследует влияние властей России на выборы в США

20 марта 2017, 17:27 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

В американском сенате в понедельник, 20 марта проходят слушания в связи с расследованием о вмешательства России в 2016 году в президентские выборы в США, а также о связях штаба Дональда Трампа с Кремлем.

Об этом сообщает RT.

В частности, представитель штата Калифорния в Палате представителей США Адам Шифф начал свое выступление с утверждением, что Россия действовала чтобы "подорвать нашу демократию" и помогла Трампу стать президентом.

В качестве доказательства он указывает данные доклада отставного британского разведчика из МИ-6.

Глава Агентства национальной безопасности Майкл Роджерс подчеркнул, что агентство делает все возможное, чтобы поддержать расследование Комитета.



Директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми отметил, что часть расследования является засекреченной, поэтому информация пока не будет обнародована в интересах безопасности.

При этом глава ФБР подчеркнул, что него нет доказательств того, что экс-президент США Барак Обама приказал прослушивать разговоры в небоскребе Trump Tower.

Как сообщал "Обозреватель", накануне сам Трамп ответил на обвинения о сговоре с российским президентом Владимиром Путиным.

По материалам: rt.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ