Трамп обвинил Демократов в создании "фейковой" истории про его связи с Россией

20 марта 2017, 14:59 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп обвинил Демократов в создании "фейковой" истории про его связи с Россией. Таким образом Демократы хотели оправдать свой провал в избирательной кампании, утверждает Трамп в своем профиле в twitter.

Кроме того, президент подчеркивает, что бывший глава разведки США и другие показали, что никаких доказательств касательно связей Трампа с Россией нет.

"Джеймс Клеппер и другие заключили, что нет доказательств сговора американского президента с Россией. Эта история неправдивая и все это знают! ", – отметил президент.

"Демократы сочинили и проталкивают российскую историю, как оправдание своей провальной избирательной кампании. Большое преимущество в коллегии выборщиков и поражение! ", – пишет Трамп.

Ранее комитет разведки Конгресса США  договорился о серии общественных слушаний  по поводу возможного влияния России на ход выборов президента США в 2016 году. На первом слушании будут представлены доклады главы ФБР Джеймса Коми и директора агентства национальной безопасности Майка Роджерса.

Ранее сообщалось, что генеральный прокурор США Джеф Сешнс  умолчал о том, что он дважды виделся с послом России  Сергеем Кисляком во время избирательной кампании Дональда Трампа. Сешнс скрыл свои встречи с послом РФ, когда его спрашивали о возможных контактах команды Трампа с представителями России.



Напомним, что издание New York Times писало, что  команда Трампа общалась со спецслужбами России   в течение года перед выборами. Издание отмечает, что американские спецслужбы проверяли, насколько эти контакты связаны с попытками России повлиять на результат выборов. В публикации упоминаются, что связью с российскими спецслужбами занимались Пол Манафорт и Майкл Флинн.

Советник Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности  Майкл Флинн подал в отставку , в связи с обсуждением санкций с российским послом за месяц до избрания Трампа президентом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською