В Австрии отменили концерт турецких артистов

17 марта 2017, 02:57 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Австрии отменили концерт турецких артистов за "политический характер" на фоне продолжающегося скандала между Турцией и Европейским Союзом.  

Руководство "Олимпийского зала" в австрийском городе Инсбрук заявило о решении отменить выступление турецких артистов империи Озтунча и Гекхан Текин. По словам премьер-министра штата Тироль в западной Австрии Гюнтера Платтера, музыканты "явно принадлежат к националистической и ультраправой сцене Турции" и близки к ультранационалистическому движению "Серых волков".

 

"Серые волки" является радикальным крылом ультпраправой Партии националистического движения - главного союзника Партии справедливости и развития президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в продвижении конституционных изменений в стране.

Как сообщалось, представитель  Турции   в НАТО сообщил, что страна выйдет из некоторых проектов НАТО в знак протеста против Австрии. Турция покинет проекты, преимущественно связанные с военными учениями, в которых участвует Австрия.  Турция конфликтует с Австрией после ее слов о отдалении Турции от вступления в Евросоюз.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ