Трамп раскритиковал судебный запрет его второго антимиграционного указа

16 марта 2017, 09:46 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп остро раскритиковал решение гавайского окружного суда ввести запрет на его обновленный  антииммигрантский указ. Трамп назвал решение судьи "беспрецедентным превышением полномочий" и сказал, что добьется отмены этого решения, пишет Guardian .

Президент пообещал дойти, в случае необходимости, до Верховного суда, но добиться выполнения своего указа. Также Трамп сказал, что он может вернуться  предыдущему указу, который был более жестким, и добиться его выполнения.

Ранее федеральный суд в Гонолулу, штат Гавайи, принял решение про введение временного запрета на исполнение нового миграционного указа Дональда Трампа.

Напомним, что после вступления на должность  Трамп подписал несколько указов .

В частности, 27 января Трамп распорядился в течение 120 дней  не впускать в страну беженцев из Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена. Документ вступил в действие уже на следующий день. Президент США объяснил свое решение борьбой с терроризмом. Но его решение вызвало недовольство у международного сообщества.  Впоследствии указ Трампа отменил американский суд.  

7 марта  Трамп подписал новый указ о беженцах .  США приостановит их прием на 120 дней.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ