"Я русский, но я русофоб": признание известного журналиста взорвало соцсети

10 марта 2017, 09:41 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Российский независимый журналист Аркадий Бабченко, переехавший в Прагу из-за угроз в свой адрес, заявил, что больше ассоциирует себя с РФ, и считает себя русофобом.

Соответствующую запись он опубликовал на своей странице в Facebook.

Бабченко признался, что находясь за границей всегда очень настороженно относится к людям, которые радуются, узнав, что он из России.

"Ну, знаете, такой тип людей, которые радостно-назойливо декларируют "о, руссо, водка-матрешка-селедка" и вообще всячески показывают дружба-фройндшафт. Ты чего радуешься-то, товарищ? Может, ты еще и Путина любишь? За Марин Ле Пен голосуешь? Или просто не хочешь включать голову? " - написал он.

"Да, я русский. Но я русофоб побольше половины вас тут вместе взятых. Я больше не ассоциирую себя с той страной, которой ты радуешься.

Пожалуйста, не надо мне демонстрировать свою любовь к ней", - добавил он.

По мнению Бабченко, признаком адекватности сейчас является "отстраненное отношение к русской речи", и ему неприятно позитивное восприятие России за рубежом.

Позиция журналиста вызвала бурную реакцию комментаторов, которые стали оправдывать восприятие русских на Западе природной приветливостью людей.

Как сообщал "Обозреватель",  ранее Бабченко пояснил, что уехал из России в Чехию, потому что узнал, что ему "светит" уголовное дело.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ