В штате Миссисипи "товарняк" столкнулся с автобусом, есть жертвы

08 марта 2017, 19:32 | Мир | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

На железнодорожном переезде в городе Билокси автобус, следовавший из города Остин (штат Техас) по какой-то причине задержался на путях. В автобусе находились 43 человека. В результате столкновения погибли четыре человека, еще 35 получили ранения разной степени тяжести. Все они были доставлены в ближайшие больницы. Использовался и вертолет.

Известно, что "товарняк", шедший из Нового Орлеана в Алабаму, состоявший из 52 вагонов перед станцией шел с небольшой скоростью и протащил автобус около ста метров по рельсам. Если бы скорость была выше, жертв было бы гораздо больше. На месте работали полицейские, медики и пожарные, которые в США занимаются и спасением людей. Пострадавших приходилось доставать через окна покореженного автобуса. Большинство из них – пожилые люди. Причина остановки автобуса на путях выясняется.

В конце января в штате Юта имел место аналогичный случай – пассажирский поезд из-за неисправности автоматики на переезде протаранил два большегруза.

Тогда не пострадал никто.

Больше всего жертв было при столкновении автобуса и локомотива в Днепропетровской области (Украина). Тогда погибли 45 человек, в том числе трое детей. Электровоз протащил автобус около трехсот метров и буквально раздавил. ЧП произошло по вине водителя автобуса, который не обратил внимания на сигнал светофора, хотя не видеть приближающегося локомотива он не мог. Кроме того в салоне вместо положенных 22 пассажиров было 53 человека.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ