Возможный соавтор "плана Артеменко" умер в США

07 марта 2017, 02:55 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Американский предприниматель Алекс Орлов внезапно умер в Соединенных Штатах,  при невыясненных обстоятельствах, об этом сообщил народный депутат Андрей Артеменко на своей странице в Facebook.  

Артеменко подчеркнул, что именно Орлов познакомил его с высокопоставленным представителем администрации американского президента Майклом Коэном.  

В смерти 69-летнего бизнесмена украинский депутат обвинил "американских журналистов".  

"Алекс Оронов, мой партнёр, мой наставник, мой учитель, мой друг наконец. Алекс был родственником Майкла Коэна и именно он организовал в том числе мое знакомство и мою встречу с Майклом Коэном. И с этого момента его жизнь, впрочем как и моя, превратилась в ад! Тысячи звонков, преследование на улице, запросы в емэйлах, звонки друзьям, родственникам, знакомым. И с одним подтекстом - ну вот, наконец, мы нашли подтверждённую связь между администрацией Трампа и Путиным, через него и украинского депутата! Я сам прохожу через все это, и только один я и моя семья знает, что мне, что нам это стоит! ! ! ! ", - заявил Артеменко.

  Напомним, 19 февраля

газета The New York Times сообщила, что член парламентской фракции Радикальной партии  Андрей Артеменко передал план  нормализации отношений между Украиной и Россией экс-советнику президента США Майклу Флинну незадолго до его отставки.

Среди прочего план содержит идею проведения всеукраинского референдума о передаче Крыма России в аренду на 50-100 лет, а также предусматривает вывод российских войск с территории Украины. Документы Флинну Артеменко передавал через бизнесмена Феликса Сатера, у которого были деловые отношения с Дональдом Трампом, а также через юриста американского президента Майкла Коэна.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ