Республиканцы думают заменить кандидатуру Фийона на Алена Жюппе

03 марта 2017, 13:04 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Более 60 политиков-республиканцев заявили, что они не могут поддерживать Франсуа Фийона, семью которого обвиняют в хищении и незаконной трате денег Франции. При этом все больше республиканцев высказывается за выдвижение Алена Жюппе, который проиграл Фийону во втором туре праймериз, сообщает Bloomberg.

Открытое письмо, в котором 20 коллег по партии призвали Фийона снять свою кандидатуру с выборов, стало существенным ударом по репутации кандидата. Главный советник Фийона и казначей его предвыборной кампании отказались продолжать свою работу в предвыборной агитации кандидата.

Ален Жюппе, который ранее проиграл праймериз Фийону, готов занять место своего конкурента, сообщают французские СМИ. Ранее Жюппе поддержал Фийона и сказал, что займет его место только в случае добровольного отказа нынешнего кандидата участвовать в выборах.

Однако сейчас, после существенной потери рейтинга, Жюппе может вернуться в гонку.

Сам Фийон называет расследованием против себя "политическим убийством" и призывает всех своих сторонников мобилизироваться против сообщений в СМИ. Однако на митинг в его поддержку, который состоится 5 марта, уже отказалось идти много влиятельных республиканцев.

Издание отмечает, что возможно мы станем свидетелями замены кандидата от республиканцев всего за 50 дней до выборов.

По материалам: bloomberg.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ