Скандал с "токсичным" Медведевым: Голышев назвал важную персону, которой это выгодно

03 марта 2017, 12:00 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Расследование относительно состояния премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева носит заказной характер и преследует цель сделать его "токсичной" фигурой, непригодной на роль преемника нынешнего президента России.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев.

"Богатства Медведева, конечно, меркнут перед богатствами Сечина или Миллера, с их дворцами и даже с официальными резиденциями Путина. Нам фактически продемонстрировали, что Медведев – небедный человек по современным российским меркам, а то мы уже думали, что у него в холодильнике мышь повесилась", - сказал он.

В то же время Голышев связал обнародование компромата на премьера с ситуацией, в которой сегодня находится Россия. "Сейчас мы находимся в ожидании транзита власти. Нас ждет что-то типа президентских выборов, мы даже не уверены насчет сроков, потому что они могут быть перенесены в любой момент. И мы не очень понимаем, какой сценарий собирается реализовать Путин – фактически единственный игрок в этом спектакле. И появление этого комичного компромата на Медведева было бы нелепо не связать с этим обстоятельством", - заметил он.

Публицист убежден, что речь идет о заказном расследовании. "Никогда в жизни мне не пришла бы в голову мысль о том, что Навальный прошелся с кепкой, ему набросали туда медяков, и он на них, как энтузиаст, устроил это замечательное расследование. Разумеется, речь идет всего лишь о заказе".

"Навальному, безусловно, этот компромат был заказан. Заказчики – операторы, которые сейчас занимаются  реализацией сценария то ли транзита власти – перехода власти от Путина к кому-то, либо они хотят снять любые вопросы о том, что главой государства должен остаться Путин. Потому что Медведев объективно претендует на место Путина. Худо-бедно, он сейчас – второе лицо в государстве. Если с Путиным завтра что-то случится, Медведев станет исполняющим обязанности главы этого государства", - напомнил Голышев.



Таким образом, коррупционный скандал с Медведевым "можно счесть в качестве указания на то, что в грядущей смене конфигурации в том сценарии, который будет реализован Путиным и в котором заинтересована большая часть его окружения, Медведеву отводится не очень приятная роль, его хотят перманентно притушить", - сделал вывод блогер.

Полную версию комментария Владимира Голышева слушайте здесь:

Как писал "Обозреватель", российский оппозиционер Алексей Навальный показал, как выглядит резиденция премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, расположенная возле города Плес в Ивановской области.

Позже лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский высказал версию о том, что это расследование может быть частью предвыборной кампании президента России Владимира Путина.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ