Россия допрыгалась: эксперт проанализировал первое выступление Трампа в Конгрессе

03 марта 2017, 01:11 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Первое выступление в Конгрессе президента США Дональда Трампа восприняли позитивно. Правильными его заявления считают по данным CNN 69% граждан, а неправильным – всего 26%.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" написал консультант по политико-экономическим вопросам в Канаде Андрей Жалко-Титаренко.

Жалко-Титаренко отметил, что Трамп заявил об увеличении военного бюджета на 54 миллиарда долларов, что свидетельствует о реакции на действия России.

"Военные вопросы: увеличение военного бюджета на 54 миллиарда долларов (Россия допрыгалась). Программа F-35 продолжается", - отметил он.

"Трамп так же впервые на таком уровне употребил термин "радикальный исламский терроризм" и сказал, что его первейшая обязанность — обеспечить безопасность граждан США. Президентский декрет по въезду из стран высокого риска видимо будет в понедельник. По слухам Трамп встречался с Генри Киссинджером, и они не договорились. Если так, то это хорошо для Украины - позиция Киссинджера была в пользу "размена" Украины на Сирию, и отнесения всего СНГ к сфере влияния России", - рассказал эксперт.

Он добавил, что в своем выступлении американский президент "прошелся" по управлению страной, экономике, эмиграции, образовании, внешней политике.

Жалко-Титаренко подчеркнул, что также позитивной была реакция биржи на речь Трампа.

"Доу-Джонс уже прошел отметку 21.000, это новый рекорд", - написал эксперт.



Кроме того, добавил Жалко-Титаренко, Трамп отменил несколько распоряжений бывшего президента Барака Обамы.

"Трамп так же отменяет ряд идиотских распоряжений Обамы, в частности - о введении объединенных мужских и женских туалетов и раздевалок с целью защиты прав транссексуалов. Реально транссексуальность, как правило - трагедия, но она встречается очень редко, настоящих транссексуалов очень мало", - написал он.

Как сообщал "Обозреватель", в США рассказали, как Трамп хочет "замять" конфликт на Донбассе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ