Экс-юрист Никсона предупредил Трампа об опасности тайн - The Independent

02 марта 2017, 15:51 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший юрист и советник президента Ричарда Никсона прокомментировал последние скандалы вокруг таинственных связей администрации Дональда Трампа с Россией. В частности, сегодня стало известно, что новоназначенный генпрокурор Джефф Сешнс дважды встречался с российским послом, но скрыл это от Сената.

Джон Дин, которого в 1973 году в ФБР называли "главным манипулятором в сокрытии деталей Уотергейта", предупредил Трампа, что тайны ни к чему хорошему не ведут.

"Дональд, вот тебе подсказка. Сокрытие не становятся легче со временем. Утечка об отношениях с Россией потопила твою речь перед Конгрессом менее чем за 24 часа", - написал Дин на своей странице в Twitter, сообщает The Independent.



Издание напоминает, что ранее Дин говорил, что Трамп "еще более никсонский, чем сам Никсон", учитывая его конфликты со СМИ. Экс—юрист президент также сравнивал попытки администрации действующего президента использовать разведывательные агентства в политических целях с желанием Никсона использовать ЦРУ для того, чтобы заставить ФБР прекратить расследовать дело Уотергейт.

"Я вижу и слышу эхо Уотергейт. У нас еще пока не происходит Уотергейт-2, но мы начинаем двигаться в направлении, которое, похоже, может нас туда привести", - говорил Дин.

По материалам: independent.co.uk



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ