"Хватит обвинять Путина": в Британии сделали неожиданное заявление о дружбе с Россией

02 марта 2017, 10:07 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Властям Британии стоит прекратить обвинять главу России Владимира Путина в военных преступлениях в Сирии и попытаться наладить более тесные отношения с Москвой.

Такое мнение выразили депутаты комитета по иностранным делам британского парламента в своем отчете по британо-российским отношениям, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на The Financial Times.

Депутаты подчеркнули, что Великобритания не враг России и раскритиковали МИД под руководством Бориса Джонсона за то, что "он не знает, чего хочет".

Также в парламенте отметили, что без доказательств военных преступлений РФ в Сирии появляется риск того, "что Кремль начнет использовать благоприятный для себя нарратив о двойных стандартах и ? ? враждебности западных государств".



При этом, по мнению депутатов, Британия не должна снимать санкции против России, наложенные на нее из-за действий в Украине, пока Москва не выполнит свои обязательства. Однако в отношения Украины депутаты предостерегли, что Британия "стоит перед возможностью оказаться в роли изолированного игрока, который поддерживает ту политику против России, которая терпит неудачу".

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что Британия потратит $800 млн на открытие "фронта" против России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ