Пойдут по пути Путина: России указали на угрозу со стороны Китая

02 марта 2017, 04:01 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Военной авантюрой против Украины президент России Владимир Путин оголил восточные фланги своей страны, чем может воспользоваться Китай для захвата новых территорий.

Об этом рассказал в интервью Дмитрию Гордону экс-глава СБУ Игорь Смешко.

"А Путин – человек, который мечтает войти в историю как собиратель земель русских. Он решителен, вокруг него образовалось окружение, которое с удовольствием создает ему иллюзию того, что он – царь и что все возможно. Пребывая в Кремле и нечасто проезжая по бездорожью реальной России, очень легко представить, что ты управляешь миром", - отмечает экс-глава СБУ.

При этом он обращает внимание на то, что промышленное производство в России за прошлый год на несколько процентов было ниже, чем в Испании и, например, в Калифорнии, которая производит больше, чем Российская Федерация.

"Чуть больше 140 миллионов человек живут на 1/8 планеты...

То, что сделал Путин, – это авантюра: он полностью оголил восточные фланги, где практически нет войск. А там нависают два миллиарда китайцев… Кто может предсказать, что в перспективе они не захотят пойти по его пути? Если он, открыв ящик Пандоры, заявил, что нужно защищать русскоязычное население, то и они вполне могут попытаться защищать тех, кто говорит на китайском", - считает Смешко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Путина предостерегли от поисков союзника в Китае.

По материалам: gordonua.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ