В Конгрессе не видят доказательств связей команды Трампа с Россией

28 февраля 2017, 09:08 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава комитета по разведке Конгресса США республиканец Девин Ньюнс заявил, что разведка не предоставила никаких доказательств связей команды Дональда Трампа с Россией. Представитель от Демократической партии и заместитель комитета по разведке Адам Шифф раскритиковал слова коллеги, заявив о начальной стадии расследования на которой собраны еще не все факты, сообщает AP .

Конгресс и Сенат начали параллельные независимые расследования связей команды нового президента с Россией. Комитеты, которые проводят расследования, в обеих палатах возглавляются республиканцами. Последние пытаются ослабить критические заявления в СМИ до проведения расследования. В то же время демократы упрекают коллег во влиянии своими заявлениями на сам ход расследования.

Напомним, что издание

New York Times, лояльное к Демократической партии, писало, что  команда Трампа общалась со спецслужбами России   в течение года перед выборами. Издание отмечает, что американские спецслужбы проверяли, насколько эти контакты связаны с попытками России повлиять на результат выборов. В публикации упоминаются, что связью с российскими спецслужбами занимались Пол Манафорт и Майкл Флинн.

Советник Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности  Майкл Флинн подал в отставку , в связи с обсуждением санкций с российским послом за месяц до избрания Трампа президентом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ