В России отказались задержать подозреваемых в убийстве Ким Чон Нама

28 февраля 2017, 09:08 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В России правоохранительные органы не стали задерживать подозреваемых в убийстве Ким Чон Нама – брата лидера КНДР Ким Чен Ына.

Запрос на задержание направляла Южная Корея. После убийства четыре гражданина КНДР покинули Малайзию и направились в Пхеньян через Джакарту, Дубай, Москву и Владивосток. Южная Корея направила России запрос на задержание подозреваемых, но в Москве не нашли для этого достаточных оснований, сообщает южнокорейское издание "Чунан ильбо", пишет  "Медуза".  

Российская сторона пока никак не прокомментировала запрос Южной Кореи.

Как сообщалось ранее, полиция Малайзии установила, чем именно убили Ким Чон Нама – брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Выяснилось, что это было отравляющее вещество нервно-паралитического действия.

Ранее в корейских СМИ появилась информация, что спецслужбы КНДР могли убить Ким Чон Нама из-за его конфликта с братом  на почве дележа наследства  их отца Ким Чен Ира.



Ким Чон Нам был убит в Малайзии 13 февраля. По данным СМИ,   за убийством стоят спецслужбы КНДР . Если эта информация подтвердится, то данное убийство будет одним из самых громких в череде политических убийств граждан Северной Кореи, которые случились за последнее десятилетие. Они должны были заставить замолчать тех, кто воспринимается лидерами Северной Кореи в качестве угрозы их власти, сообщил один из источников в правительстве США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ