Гозман рассказал, втянут ли Россию во второй Афган

28 февраля 2017, 07:40 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп может попросить у России наземного участия в войне с ИГИЛ, что приведет к огромному количеству жертв.

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал российский политик, президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман.

"Без наземных операций в борьбе с ИГИЛ обойтись невозможно. Должен кто-то с автоматом бегать под пулями. И Трамп хочет, чтобы это были не иранцы. Но кто тогда? Он что американцев туда пошлет? Как же! Ему тогда покажут, что такое американская система сдерживания. Он импичмент тут же получит.  Поэтому у России он может попросить более активного участия в борьбе с ИГИЛ", – отметил Гозман.

По его словам, у главы Кремля Владимира Путина, с учетом российской политической системы, больше возможностей скрывать потери, чем у Трампа.

"Но у Путина тоже есть ограничения.

Пока все территориальные приобретения и "поднимание с колен" происходят без заметных потерь. У меня нет ни одной знакомой семьи, которая бы потеряла кого-то на Донбассе. У моих знакомых из провинции их тоже нет. То есть в масштабах страны потери пока небольшие. Но если эти потери вырастут, как это было во время войны в Афганистане, то ситуация кардинально изменится. И на это Путин пойти не может", – подытожил Гозман.

Как сообщал "Обозреватель", Путин рассказал, сколько россиян в Сирии воюет на стороне ИГИЛ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ