В Индонезии проходит фестиваль поедания морских червей

20 февраля 2017, 19:16 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Фестиваль Bau Nyale, что означает "ловля морских червей" на местном языке сасак, проводится в феврале каждый год. Толпы людей заполняют береговую линию на острове Ломбок, Индонезия, еще до рассвета. Они выкапывают морских червей вдоль берега традиционными инструментами.

Как собщает BBC, многие местные жители считают, что морские черви являются реинкарнацией принцессы, которая бросилась в море. Легенда гласит, что принцесса Mandalika была настолько красива, что принцы со всех уголков страны хотели жениться на ней. "Король предложил им бороться за ее руку.

Но принцесса отказалась быть причиной кровопролития, потому она бросилась в море и убила себя" -  рассказывает местный туристический чиновник Лалу Фаузал.

Ритуал практикуется на протяжении веков, но только в последние 15 лет стал организованным  туристическим мероприятием. "Он привлекает десятки тысяч посетителей каждый год, " – хвастается Лалу Фаузал. После ловли морских червей, местные жители коптят их или готовят на пару, а потом едят. Они считают, что черви являются символом плодородия и процветания.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ