Чиновникам Индии запретили употреблять алкоголь в любой точке мира

18 февраля 2017, 09:43 | Мир | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Глава штата объясняет запрет заботой о населении. Нарушение будет караться увольнением, либо отстранением от работы или сокращением зарплаты В Индийском штате Бихар введен тотальный запрет на алкоголь для госслужащих. Употреблять спиртное им запрещено не только на территории штата, но и всей Индии и даже в любой точке мира. И при этом не важно при исполнении своих обязанностей находится чиновник или нет.  За нарушение запрета, который распространяется и на тех, кто находится в длительных загранкомандировках,  грозит увольнение, отстранение от работы или сокращение зарплаты.

Ранее госслужащие штата могли обходить запрет на употребление алкоголя, просто покинув его территорию. Наказать их за распитие спиртного было невозможно, если они делали это, не находясь при исполнении своих обязанностей.

Пока неясно, как правительство штата собирается отслеживать поведение чиновников за границей. Местные СМИ приводят несколько способов контроля:

разработать систему жалоб на нарушителей, проводить спонтанные медицинские тесты, отслеживать фотографии в социальных сетях, внедрять в окружение служащих осведомителей.

Глава штата Нитиш Кумар объяснял введение запрета на употребление алкоголя заботой о населении. По его словам, запрет должен уничтожить преступность, приучить людей к здоровому питанию и создать гармонию в обществе.

Ранее «Комментарии" писали о том, что Индия установила космический рекорд, обойдя достижение России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ