"Режим лопнет с гноем": Шендерович спрогнозировал кровопролитие в России после Путина

18 февраля 2017, 05:29 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Российской Федерации после падения режима Владимира Путина возможен политический кризис, который может привести к кровопролитию.

Такое мнение в эфире "Эха Москвы" высказал российский писатель Виктор Шендерович.

"Я приветствую успехи современной медицины, но когда-нибудь это закончится. И лопнет. Я это взял из неплохого знания учебника истории. Такие режимы именно лопаются, к сожалению. Они не реформируются. Но однажды лопаются с большей или меньшей гноем и кровью", - сказал он.

"После этого начинается что-то другое. История не заканчивается. Лопнет и этот режим, не он первый, не он последний", - добавил Шендерович.

Писатель считает, что после Путина России будет тяжело.

"Деградация и растление населения очень серьезное и ХХ век не осознан, и вся эта катастрофа. Все это будет очень мучительно. Надеюсь, не слишком кроваво. Надеюсь, что совсем не кроваво, но на это надежды мало. Но надеюсь, не слишком. Потом — если мы совсем, по примеру Северной Кореи, не сдохнем, не деградируем уж совсем и не уйдем в "никуда" в историческом смысле, — то потом, значит, российская цивилизация пойдет на какой-то выход из этой реанимации", - подчеркнул он.

Шендерович также отметил, что нынешний режим в России - это не только один Путин, но правление этой власти в РФ может завершиться именно со смертью президента.

"Я не говорю об одном человеке. Я говорю о режиме, который носит имя этого человека! В 1930-е годы в Германии был не один Гитлер, и были тоже объективные обстоятельства, и все исследовано в сотнях диссертаций. Но мы называем это — "гитлеровский" режим или "сталинский" Советский Союз, "сталинизм". Или — режим Мугабе. Мы это называем по имени человека, который его символизирует. Вот это — путинский режим", - пояснил писатель.

"Режимы лопаются; чаще всего они лопаются, когда умирает человек, олицетворяющий этот режим. Еще бывают случаи военного поражения; иногда это совпадает, как в гитлеровском случае. Иногда нет, — это уже подробности очень важные. Это подробности между цивилизованными какими-то выходами (относительно) и — югославским вариантом. Или ливийским вариантом. Но это уже подробности.

Режимы лопаются. Читайте учебники истории. Оно в историческом плане долго не стоит. Все это измеряется человеческой жизнью. Либо династии, как в Северной Корее — самый тяжелый случай, о котором мы знаем пока что это такой династический случай. Там думаю, выхода никакого не будет, потому что подозреваю, что деградация слишком сильная", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Шендерович заявил, что власти РФ готовятся к противостоянию с народом.

По материалам: echo.msk.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ