Трамп пообещал подписать еще один антииммиграционный указ на следующей неделе

17 февраля 2017, 00:29 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп сообщил о намерении подписать указ, направленный на защиту американских граждан от нелегальной иммиграции.

"Мы планируем выпустить новый указ на следующей неделе, который полностью позволит защитить наш страну и наших людей", – заявил Трамп на пресс-конференции в Вашингтоне в четверг, 16 февраля.

Ожидается, что указ коснется ужесточения правил  иммиграционного контроля. Других подробностей о проекте документа пока что не известно.

Трамп уже обещал инициировать введение новых мер безопасности в США на текущей неделе, но, очевидно, перенес подписание соответствующего указа.

Напомним, что после вступления на должность Трамп подписал несколько указов . В частности, 27 января Трамп распорядился в течение 120 дней  не впускать в страну беженцев из Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена. Документ вступил в действие уже на следующий день. Президент США объяснил свое решение борьбой с терроризмом. Но его решение вызвало недовольство у международного сообщества.

В частности, ООН призвала Вашингтон отказаться от этих ограничений и предоставлять убежище людям, которые в нем нуждаются.

Также  12 нобелевских лауреатов подписали петицию против указа президента Трампа . В документе говорится о том, что решение президента негативно повлияет на науку в США, ведь в стране учатся и работают иностранцы. Кроме того, оно может даже разлучить семьи. Поскольку одним запретят въезжать в США, а другие не смогут вернуться, если уедут из страны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ