Перепалка продолжается: Мэрил Стрип дерзко ответила Трампу на его критику

12 февраля 2017, 11:06 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Актриса Мэрил Стрип в ходе своего выступления на мероприятии "Кампании за права человека", одной из крупнейших ЛГБТ-организаций США, ответила президенту США Дональду Трампу, назвавшему ее "переоцененной" (overrated), после ее критики, передает Variety.

Во время речи, которой предшествовали несколько минутные овации, актриса сказала, что в данный момент скорее является "переруганной" (over-berated).

"Я наиболее переоцененный и наиболее приукрашенный, а сейчас - я наиболее переруганный актер моего поколения", - заявила она.

Также она раскритиковала планы Трампа в социальной политике.

"Если вы думали, что люди злые, когда власть идет за их оружием, увидите, какие они будут, когда власть придет за их счастьем", - отметила Стрип.

Она также подчеркнула, что новый глава государства "пробудил страну" относительно того, "как на самом деле хрупка свобода".

"Если мы переживем этот неустойчивый момент, и инстинкт (Трампа. – Ред. ) не приведет к ядерной зиме, нам будет за что его благодарить. Он разбудил в нас понимание того, насколько хрупка свобода", - считает актриса.

Трехкратная обладательница "Оскара" также выступила в защиту сексуальных меньшинств и свобод.



"Мы имеем право жить нашу жизнь с Богом или без него. В нашей конституции есть запрет против на установления государственной религии и мы вправе выбирать с кем мы живем, кого любим, и кому позволяем распоряжаться нашим телом. Как американцы, мужчины, женщины, геи, натуралы, ЛГБТ. Все мы имеем право на жизнь, свободу и поиск счастья", - заявила Стрип.

Как сообщал "Обозреватель", Мэрил Стрип раскритиковала Трампа во время выступления на церемонии награждения "Золотой глобус".

По материалам: variety.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ